ветеринар

14:45 14-01-2005 / Дарья, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему коту 3 месяца, он ел сливки, две недели назад у него начался сильный понос, сливки были исключены из его рациона, стул нормализовался, но воду он не пьет. стоит ли беспокоиться, что он не пьет воду и как заставить пить воду? Спасибо

Ответы

# 18:24 31-01-2005 Вера, обратиться
Даша, кошкам можно давать сметану жирностью не более 10% , а сливки категорически нельзя, они очень жирные, особенно домашние. На сайте info. kiskis. ru есть статья: "ЧТО ПЬЮТ КОШКИ. Вода является тем самым напитком, который необходим нашим кошечкам; впрочем вместе с кормом кошки потребляют довольно значительное количество жидкости. Тем не менее миска со свежей водой должна всё же постоянно быть рядом.

Молоко содержит много белка и кальция и является особенно ценным продуктом для кормящих кошек и их детёнышей. Молоко должно быть достаточно жирным, и его не следует разбавлять, вопреки мнению многих любителей кошек. То, что кошки могут страдать поносом от коровьего молока, зависит от содержания в нём сахара (лактозы), концентрация которого при скисании молока снижается, поэтому котята могут спокойно лакать кефир, йогурт, простоквашу". Всего хорошего!