ветеринар

13:50 17-01-2005 / Н.Н., обратиться

Здравствуйте. У меня агресивная крольчиха 6 мес. если её не трогать она нормальная. а если пытаешься погладить или в клетку просунуть руку (руку только с кормом пускает) то начинается хрюканье, рычание и кусание, просто жуть а не зверь! ! что делать подскажите ?

Ответы

# 16:32 17-01-2005 Leka, обратиться
Она была такая изначально или стала не давно? Просто в 5- 6 мес. у кроликов начинается половое созревание, поэтому агрессивность может быть связана именно с "всплеском гормонов". Если не пройдет через пару месяцев, лучше крольчиху стерелизовать. Можно повязать, хотя вязка не всегда помогает либо помогает не на долгий период.
# 23:15 17-01-2005 Н.Н., обратиться
нет изначально была нормальная. .не кусалась
# 08:16 18-01-2005 Leka, обратиться
В таком случае потерпите 2- 3 месяца, может
"перебестся". Если нет (или ждать не хотите),
подумайте о стер- ии.
Могу посоветовать врача в Москве, специалиста по
грызунам. Мы у него 2 кроликов кастрировали, все
прошло замечательно.
Если планируете вязать крольчиху, то это может
уменьшить агрессивность, но не всегда.
Руку в клетку при кроле не суйте, она подросла и
защищает свою территорию.