ветеринар

16:18 17-01-2005 / Энгель, обратиться

Здравствуйте. Моей кошке 1год и 2 месяца, она сначала долго жует, а потом проглатывает разные несьедобные предметы - резинки для волос, резиновый коврик и т. п. Потом ее от этого рвет. Мы конечно прячем такие предметы но она их все равно иногда находит. У меня вопрос: зачем она их ест?

Ответы

# 17:03 18-01-2005 Репина Светлана…, обратиться
Добрый день Энгель! Может я не помогу вам, а может и станет вам легче. У моей кошки такие замашки были, кушала все что неправильно лежало. Потом мы эти вещи намазывали горчицей или уксусом, и она их не трогала. Ещё говорят продаётся лекарство "отпугивающее" от вещи, намазываешь, ей не нравится как пахнет и она не кушает это. Сейчас кошке 2 года и у настолько изредка она облизывает и руёт кульки полиетиленовые.
Удачи!
# 00:51 19-01-2005 Ира, обратиться
От скуки. Кошка у Вас наверняка одна, и живет в квартире? Если так, то предоставьте ей специальные игрушки для кошек, или по крайней мере такие, которые нельзя разгрызть и проглотить. Почаще играйте с ней сами. А для жевания посадите травку, например овес в цветочном горшке.