ветеринар

09:40 20-01-2005 / Iryna, обратиться

оему коту 14 лет. Он спрыгнул с высоты полтора метра, ренген показал, что он повредил себе позвоночник и хвост. Врач сказал, что ничего делать не надо. все должно пройти, но если мой кот только прихрамывал, то сейчас он не становится на левую заднюю лапу совсем, а когда становится на правую, то заваливается. Отнесла его к другому врачу, он сказал, что возможно это остеопороз, дал лекарства, сказал, что улучшения должны наступить после 10 дней, но прошло уже две недели, но ему не только не лучше, но и хуже, он доползает на передних лапах до туалета, в остальное время больше лежит, кушает мало, сам не хочет, только, когда ему приносишь. А в остальном вид у него нормальный, глаза чистые, шерсть блестит, тепература нормальная. Да, левая нога немного опухшая. Он реагирует, если трогаешь его лапы, он не парализованы. Подскажите, что делать, возможно ли это защемление нерва после травмы позвоночника. Его позвоночник в задней части явно искревлен. Что можно стелать. Об усыплении и речи не может быть. Спасибо заранее. До травмы кот был очень подвижный не по своим годам, не было никаких проблем со здоровьем. Любил играть с нашей собакой. Помогите. пожалуйста. После Вашего ответа пошли к другому доктору. Вернулись от врача с неутишительными прогнозами. Предположил рак кости, но после регнена, обнаружил опухоль , похоже что мягких тканей. Он не знает какая, но сказал, что она растет быстро, на первом снимке, который был сделан полтора месяца назад ничего не было видно. А сейчас - да. Сказал - это рак, ничего сделать нельзя. Сказал, что опухоль давит на органы , вследствии этого он не может ходить в туалет по большому (он два дня как не ходит, ,а до этого все было нормально), , одна нога сохнет, а вторая опухла, прогноз не утешительный. Пишу и реву. Не могу решиться усыпить уго, а врач сказал это единственный выход помочь ему не мучиться. Но он ведь не жалуется, ест, когда я ему даю, спит спокойно. Как ему помочь опорожнять кишечник и вообще что же делать. Помогите пожалуйста советом.

Ответы

# 12:39 20-01-2005 Аноним, обратиться
Obratitesj k veterinaru imenno s voprosm kak normalizovatj rabotu kishe4nika. Ne nado usipljat - esli kot ku6aet, bolee- menee normalno sebja 4uvstvuet - pustj zhivet stolko, skolko emu otpuscheno.
# 15:06 20-01-2005 Тая, обратиться
Где вы живете? если в крупном городе, ищите другого врача, мнение которого вас будет устраивать.
# 08:03 21-01-2005 Iryna, обратиться
Спасибо всем за понимание. Не смогу я его усыпить, по крайней мере сейчас. Прихожу домой, он радуется, лижет мне руки, положит голову на ладони и мурчит. Не смогу я убить его. Пока есть надежда буду с ним. Болей у него нет единственная проблема, не может ходить по большому так как опухоль давид на кишечник, а мочится нормально. Даю ему бульончики и специальное молоко для пожилых котов, пьет с удовольствием. Живу я сейчас в США и Басечку я привезла с собой в возрасте 12 лет, как не уговаривали меня его оставить, я не смогла. Были мы уже в 4 клиниках, до последнего результата, ничего конкретного не делали и не говорили, только деньги большие, да и не жалко, только бы помогли. А опухоль у него прощупывается руками, выросла в течении месяца. Но я буду надеются, ведь все- таки бывают чудеса на свете. Еще раз спасибо всем.
# 00:54 22-01-2005 Ира, обратиться
А биопсию делали?
# 00:55 22-01-2005 Лола, обратиться
Ирин, не усыпляй животинку, сколько можно - тяни.
И еще, если с вас все- таки деньги берут, неужели ветеринары ничего придумать не могут, что б кот сходил в туалет? Отвод какой- то, у людей так делают, значит и у кота можно. Поищи доброго и компетентного врача.
# 09:09 22-01-2005 Аноним, обратиться
Здесь только прием врача стоит денег, а уж поставил он диагноз, назначил лечение или нет, плати отдельно. Биопсию врач не делал, вот я и сомневаюсь в диагнозе, а может это не рак вовсе, буду искать хорошего врача. Сделала клизму моему Басечке, хоть и врач не советовал, правда у него ото всюду шло и рвало и с заднего прохода, я испугалась сильно, но зато на следующий день он себя на стал намного лучше чувствовать, просил есть, что давно не было, я ему правда теперь даю только жидкую еду во избежании запоров. В общем будем бороться. Спасибо всем.
# 22:31 22-01-2005 Ася, обратиться
Был бы у вашего кота рак - он бы с каждлым днем чувствовал себя все хуже и хуже, он бы перестал есть, пить - вообщем вы бы это заметили. Возможно - это что- то другое, может быть и гематома после падения, или грыжа - нет вам надо бы к хорошему ветеринару обратится и к недорогому. Обязательно найдите такого врача - кот вам будет благодарен. Я знаю много котов - до 19- 21 года доживали, так что 14 лет это еще не такой уж и возраст.
# 00:50 23-01-2005 Iryna, обратиться
Спасибо, я обязательно пойду к другому врачу. У него все про- прежнему, не хуже не лучше, правда он пытается ходить в туалет сам, жидким, по немногу, но это лучше, чем ничего, даю ему оливковое масло , жидкую еду, народные средства для повышения имунитета, витамины, выношу его на солнышко, он ест травку. Надеюсь на выздоровление. Спасибо всем. И желаю вашим питомцам здоровья и долгих лет. Ира
# 01:09 23-01-2005 Ася, обратиться
очень хорошо что есть травку - это полезно для пищеварения. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите к хорошему врачу, который не посоветует вам усыпить на всякий случай, а досконально обследует животное. если это гематома - ее нужно срочно откачивать, если грыжа - возможно и консервативное лечение.
И еще - очень удивляет меня тот факт, что у кота был поврежден позвоночник - а ветеринар ваш сказал ничего не делать. Коту, как минимум надо было прописать "постельный" режим - что б поменьше двигался.
# 01:23 23-01-2005 Ася, обратиться
И держите нас в курсе. Мы переживаем за вас. Здоровья вам и вашему коту!