ветеринар

22:55 22-03-2001 / Эльвира, обратиться

Моей кошке почти то год , два месяца назад я сделала ей стерелизацию . До этого момента , очень много времени раздумывала и советовалась не только с ветеринарами , но и с обычными людьми
у кого были животные. После того как сделала многие стали говорить , что я сделала не правильно и что можно было обойтись таблетками или уколами. Я слышала , что если кошке не давать спариваться и успокаивать ее таблетками то со временем у них появляются болезни вплоть до смертельного исхода . Правда ли это?
Я так и не могу узнать точно , правильно ли я поступила или все таки можно было обойтись без
операции?

Ответы

# 01:17 23-03-2001 Ната, обратиться
У меня тоже кошка, и я уже пол года думаю о стерилизации и склоняюсь к операции.

Вы сделали правильно, потомучто применение таблеток не дает никакого эффекта кроме отрицательного. Если кошке хотя бы раз дать что- то вроде Контрасекса, то с вероятностью 99% в будущем будет рак матки и прочие осложнения.

Мой ветеринар рекомендует операцию, потомучто для домашней кошки это единственный гуманный метод. Во- первых, кошка, если не сделать операцию, в буквальном смысле может сойти с ума. Во- вторых, это профилактика всех гинекологических кошачьих проблем. В - третьих, считается, что после операции кошка сильнее привязывается к хозяину. Так что, я считаю , что вы поступили правильно.