ветеринар

11:57 21-01-2005 / Cвета, обратиться

Подозреваю, что у моей собаки сахарный диабет. Пожалуйста посоветуйте как помочь ей, что в этом случае целесообразно колоть инсулин или давать таблетки?

Ответы

# 00:48 26-01-2005 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если ваше подозрение основано на результатах анализа крови (сахар повышен значительно), то стоит подобрать дозу инсулина. В цивилизованных странах (и в цивилизованных отечественных клиниках) дозу инсулина подбирают индивидуально на основании регулярных измерений уровня сахара на фоне применения инсулина. Животных с диабетическим кетоацидозом обязательно помещают в стационар на несколько дней для динамического наблюдения. Диагноз должен быть подтвержден обязательно.