ветеринар

09:30 22-01-2005 / Iryna, обратиться

Обращаюсь к врачам, помогите пожалуйста. Моему коту 14 лет. Он спрыгнул с высоты полтора метра, ренген показал, что он повредил себе позвоночник и хвост. Врач сказал, что ничего делать не надо. все должно пройти, но если мой кот только прихрамывал, то сейчас он не становится на левую заднюю лапу совсем, а когда становится на правую, то заваливается. Отнесла его к другому врачу, он сказал, что возможно это остеопороз, дал лекарства, сказал, что улучшения должны наступить после 10 дней, но прошло уже две недели, но ему не только не лучше, но и хуже, он доползает на передних лапах до туалета, в остальное время больше лежит, кушает мало, сам не хочет, только, когда ему приносишь. А в остальном вид у него нормальный, глаза чистые, шерсть блестит, тепература нормальная. Да, левая нога немного опухшая. Он реагирует, если трогаешь его лапы, он не парализованы. Подскажите, что делать, возможно ли это защемление нерва после травмы позвоночника. Его позвоночник в задней части явно искревлен. Что можно стелать. Об усыплении и речи не может быть. Спасибо заранее. До травмы кот был очень подвижный не по своим годам, не было никаких проблем со здоровьем. Любил играть с нашей собакой. Помогите. пожалуйста. После Вашего ответа пошли к другому доктору. Вернулись от врача с неутишительными прогнозами. Предположил рак кости, но после регнена, обнаружил опухоль , похоже что мягких тканей. Он не знает какая, но сказал, что она растет быстро, на первом снимке, который был сделан полтора месяца назад ничего не было видно. А сейчас - да. Сказал - это рак, ничего сделать нельзя. Сказал, что опухоль давит на органы , вследствии этого он не может ходить в туалет по большому (он два дня как не ходит, , а до этого все было нормально), , одна нога сохнет, а вторая опухла, прогноз не утешительный. Пишу и реву. Не могу решиться усыпить уго, а врач сказал это единственный выход помочь ему не мучиться. Но он ведь не жалуется, ест, когда я ему даю, спит спокойно. Как ему помочь опорожнять кишечникесли плохая проходимость кишечника, взвязи с опухолью, чем лучше кормить и вообще что же делать. Помогите пожалуйста советом.

Ответы

# 00:31 26-01-2005 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Я вам писала на Зоофоруме. Случай сложен для заочного обсуждения. .
# 06:53 26-01-2005 Ирина, обратиться
Спасибо за ответ, но у нас произошли изменения. Я решила сама помочь ему. Сделала клизму, правда у нео шло со всех дырок, даже рвал, но на следующий день мой котик стал просить есть, я ему стала давать специальное молоко для пожилых котов, стала добавлять в молоко экстрат гриба Рейши, его используют в китайской медицине более 2000 лет, прошло пять дней, мой кот самостоятельно опорожняется, иногда и два раза в день, стал подниматься на задние лапы и при ощупывании опухоли я стала прощупывать косточки таза, что раньше не могла, да еще , на левой ноге опухоль спала. Конечно он не ходит нормально, особенно его левая нога выгнута с обратную сторону, но на правую он становится правильно через раз, а до этого он ползал на передних лапах, еще осталось искривление в позвоночнике очень заметное в задней части, где опухоль. Скажите, возможно ли такое, чтобы кот, которому поставили диагноз рак. который не ходил почти три недели, были проблемы с опорожнением, не было аппетита, вдруг ему стало лучше, возможно ли такое? Да еще, его задние ноги сейчас истощенные, почти не чувствуются мышцы.