ветеринар

23:51 24-01-2005 / Элен, обратиться

Принесли домой кошку с улицы. Похоже, что беременную. Кто знает, что необходимо сделать в этой ситуации? Нужны ли прививки? Вымыли ее гелем для душа. Вылизалась, распушилась и дремлет. Как приучить к туалету? Посоветуйте хоть что- нибудь! !!

Ответы

# 02:23 25-01-2005 8888, обратиться
Упаси боже прививать беременную и кормящую кошку.
К туалету приучит не трудно - с улицы надо принести немного песочка (желательно пахнущего кошачьими экскрементами) посадить кошку на горшок (кош. туалет - плоский широкий поддон с не очень высокими краями) в который предварительно насыпан песок, взять ее лапку и поскребать по песочку. Желательно делать это минут спустя после того как вы ее покормили.
# 21:37 25-01-2005 Ольга, обратиться
Мы своего уличного кота приучили еще легче. В кошачьий туалет нарезали обычной газеты ограничили пространство до кухни и коридора. Он долго искал куда а потом сходил туда куда надо. Сам туалет вымыли а вот бумажки которые он обмачил оставили. Для человека они не пахнут, а вот он больше никуда не пойдет, если будет чувствовать свой запах. Через неделю можно и бумажки менять на свежие к этому времени он уже привыкнет. Глистов травить нельзя пока она беременна и кормит. После протравите глистов и через 2 недели можно делать прививки. А еще через месяц или два и стерелизовать.
# 23:34 25-01-2005 Элен, обратиться
Спасибо большое! Она пока насчет туалета ничего не понимает, надеюсь, что приучим!
# 23:44 25-01-2005 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Нужно провести обработку от блох и дать препарат от глистов. Дронтал для кошек не противопоказан для беременных. От блох - Адвантейдж капли на холку. Лучше, если предварительно кошку осмотрит ветеринарный врач и примет решение относительно профилактических мер, включая прививки, исходя из состояния кошки.