ветеринар

08:57 25-01-2005 / Елена, обратиться

Коту 7 лет, у него мочекаменная болезнь. Врачи прописали диету Hills s/ d (это означает что у него струвиты? Врачи так и не сказали что у него, струвиты или оксалаты) Корма Hills очень дорогостоящие, есть ли какой нибудь альтернативный вариант кормов? Сейчас у кота опять обострение, ходит в туалет по чуть- чуть и с кровью. Повезем его в другую ветеринарную, но боюсь что пропишут опять Хилс.

Ответы

# 11:25 25-01-2005 Татьяна, обратиться
Как альтернативу, можно использовать сырую постную говядину, ошпаренную кипятком. Такая еда, так же создает кислый ph мочи. Или отварная курица или индейка. Это не лучше, конечно , чем корм. , но если денег совсем нет, как вариант. Если выписали Hills s/ d значит у кота струвиты. Тип камней определяется по анализу мочи. И диета это девяноста процентов успеха в лечении.
# 23:34 25-01-2005 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Чтобы не гадать, в период ремиссии (когда мало крови в моче) следует сдавать анализ мочи и ориентироваться на его результаты, выбирая диету для кота. Хиллс - лучший вариант диеты. Помимо него есть диеты фирм Eukanuba, Royal Canin. Если несмотря на диету, приступы мочекаменной болезни повторяются, стоит подумать о хирургическом лечении - уретростомии.