ветеринар

15:47 25-01-2005 / Наталия, обратиться

Моей кошке 12 лет, пару месяцев назад ей сделали операцию(опухоль матки и пиометра), сейчас каждый день она плачет, причем крики похожи на те, кот издаются во время течки, сядет в коридоре и начинает выть, возле обуви катается. Прокомментируйте, пож- ста, как такое может быть, в каких ситуациях себя так ведет стерилизован кошка?

Ответы

# 23:22 25-01-2005 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если поведение кошки действительно похоже на течку, то возможно, что во время операции оставлен яичник или его часть. В этом случае у кошек сохраняется половое поведение. Проконсультируйтесь с доктором, который ее оперировал.