ветеринар

14:45 23-03-2001 / Вера, обратиться

Уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, сколько граммов мяса надо давать кастрированному коту в день. И можно ли его кормить так: утром сухой корм для кастрированных котов ("Доктор Клаудерс"), вечером - сырое мясо? Или только мясом или только сухим кормом? Как вы относитесь к корму "Доктор Клаудерс"? Коту 7, 5 лет, кастрированный, очень крупный, хотелось бы сбросить ему вес. Спасибо, Вера.

Ответы

# 18:13 23-03-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Указаный вами корм мы не тестировали. Обычно для нормализации веса и профилактики мочекаменной болезни у кастрированных котов рекомендуются Royal Canin Veterinary Cat, или Hills. В любом случае, кроме кормов коту не дается ничего, иначе эффекта от корма нет. Если же вы хотите оставить его на мясном рационе, замените мясо куриной грудкой или индюшатиной и снизьте количество мяса примерно на треть. Чтобы кот не голодал, разделите дневную норму на 5- 6 кормлений.
# 12:15 26-03-2001 Вера, обратиться
Большое спасибо за ответ! Доктор, уточните пожалуйста курятину или индюшатину надо отваривать или давать сырой? и еще вопрос: как Вы относитесь к отечественному препарату "Толстопуз"? Мне в зоомагазине порекомендовали его для снижения веса моему коту. Сказали, что он уменьшает аппетит и кот сам перестает много есть. Можно ли доверять продавцу и не вредно ли это для животного? Большое спасибо за внимание. Вера