ветеринар

09:40 26-01-2005 / Светлана…, обратиться

Уважаема Анна! Спасибо за ответ. Собаке- 13 лет- недержание мочи. Врач назначил Пилкан- 20 после того как прощупал предстательную железу. Но после приема Пилкана моча стала подтекать больше. Теперь нам назначили уколы Прозерин для этой же цели. Я пока не начинала их колоть. Ваше мнение насчет Пилкана и Прозерина? Спасибо за ответ.

Ответы

# 19:33 27-01-2005 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Мое отношение к назначению Пилкана и прозерина отрицательное. При заболеваниях предстательной железы показана кастрация и антибиотикотерапия (ципрофлоксацин). Моча может подтекать по причине нарушения работы сфинктера мочевого пузыря из- за заболевания предстательной ж- зы. А также может подтекать из- за переполнения мочевого пузыря и перерастяжения его стенок (атония мочевого пузыря). Это происходит, когда опухоль предстательной ж- зы сдавливает уретру, препятствуя нормальному мочеиспусканию. Это сопровождается болезненными ощущениями, отсюда возможно у собаки одышка.