ветеринар

10:50 26-01-2005 / Нат, обратиться

Как 2- летнюю бассетиху отучить жрать фекалии на улице? Слышала что это от нехватки витаминов, может кто знает каких именно? Команду "фу" знает, но именно на них не срабатывает. :((

Ответы

# 11:06 26-01-2005 Андрей (И.Б. 54…, обратиться
Подавайте морскую капусту
# 10:10 27-01-2005 Нат, обратиться
Может просто давать ей препарат йода? ? только в какой дозировке(и какой препарат) на собаку весом 27- 30 кг? ??
раньше мне советовали ей давать и свежую и квашеную капусту, но в сыром виде она не ест приходится добавлять при варке ей еды, и все витамины наверно выкипают: ((
# 16:14 27-01-2005 Вет, обратиться
Это не нехватка витаминов, а копрофагия, доставшаяся кк атавизм в наследство от далеких диких предков. Приучите собаку гулять в наморднике или оставьте ее в покое. Морская капуста здоровью не повредит, но и толку никакого в этом смысле не будет
# 17:50 27-01-2005 Людмила, обратиться
Моя собака перестала такие дела делать, когда я стала давать ей больше мяса и субпродуктов (печень, почки и пр. ). Сейчас только понюхать может. Так что можно отучить. Правда, морскую капусту я ей тоже тогда давала, но сейчас она и без капусты не ест ничего такого.
# 19:53 27-01-2005 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Нужно проанализировать - чем кормите собаку, является ли рацион полноценным. Если кормите нормально, но тем не менее, ест фекалии - гуляйте в наморднике.