ветеринар

15:55 26-01-2005 / Мила, обратиться

Анна Валерьевна, ответьте на вопрос. У собаки 18. 01 была контрольная вязка, после чего примерно 3 дня были грязные- кровянистые выделения, это что- то серьезное, или такое может быть в норме и есть ли вероятность, что собака забеременела, а если "да", то есть ли угроза здоровью собаки? К сожалению, в ближайшее время не могу свозить собаку к ветеринару и проконсультировать, надеюсь на ваш ответ.

Ответы

# 19:22 28-01-2005 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Какой возраст собаки? Повторное появление выделений может быть связано с таким явлением как "расщепленная течка" У собаки есть вероятность забеременеть. Угроза потомству и здоровью собаки существует, если эти выделения носили воспалительный характер. Наблюдайте за самочувствием собаки - при появлении таких симптомов как повышенная жажда, вялость, возобновление выделений (особенно гнойных, но и кровянистых тоже) обратитесь в клинику обязательно.
# 12:42 29-01-2005 Мила, обратиться
Собаке 5 лет, это не первая вязка, раньше все было нормально.