ветеринар

16:25 26-01-2005 / Олеся, обратиться

Здраствуйте! Моей кошечке 2 мес. (итальянский перс), мне кажется, что у нее гнояться глаза, и еще она начала чихать. Подскажите, чем можно полечить. Заранее спасибо.

Ответы

# 23:55 27-01-2005 Ира, обратиться
Слезотечение, выделения из ноздрей и чихание - признаки заболевания верхних дыхательных путей. Точно определить вид вируса можно только лабораторно. Если у Вас есть возможность показать кошку врачу очно, то так и сделайте, тем более что она еще очень маленькая. Снять симптомы и облегчить состояние животного можно антибиотиками, напр. сироп Вибрамицин, по 0, 5 мл 3 раза в день в течение недели, капли в глаза с антибиотиками (напрю Тобрамицин) по1 к. 3 р. в день. Но болезнь это все не вылечит, только приглушит. И следите за ее глазами, если Вы заметите хоть какое- то изменение в их состоянии - к врачу срочно, нелеченные ринотрахеиты могут привести (и приводят )к слепоте.
# 09:54 28-01-2005 28.01.2005, обратиться
Это особенность всех персов, из- за сроения морды. Не стоит заниматься лечением самостоятельно, тем более давать животному антибиотики, она же еще маленькая совсем! ! Лучше обратиться к врачу, хотя вряд ли что- то серьезное, скорее всего вам порекомдуют какие- нибудь безобидные капли. Я своей кошке (персидская шиншила) каждый день закапываю Офтальмосептолекс.
# 19:25 28-01-2005 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Скорее всего это вирусная инфекция. Обратитесь в ветеринарную клинику.