ветеринар

20:05 23-03-2001 / Ирина, обратиться

Моему коту 8 лет, летом живет на даче. В кале обнаружили несколько раз белые частички похожие на рис. Кто- то мне говорил что это может быть опасный вид глистов. У меня дети . Что делать?
Заразно ли это. У меня появился сильный кашель без температуры. Это не может быть как- то связано?

Ответы

# 10:53 26-03-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Белые "рисинки" в кале - признак дипилидиоза, ленточного паразита. Он переносится блохами. Ваш кашель скорее всего не связан с этим паразита, т. к. он не мигрирует в легкие. Что касается детей, сдайте анализ кала. У кота займитесь профилактикой блох (Фронтлайн- аэрозоль, ошейники от блох). От глистов давайте Прогресс, Дронтал, Поливеркан.