ветеринар

00:24 24-03-2001 / Ольга, обратиться

Немецкая овчарка 3лет линяет круглый год(зимой и летом меньше). Нормально ли это? Или ей чего- то не хватает? Как это выяснить7

Ответы

# 10:58 26-03-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Смена волоса идет постоянно, также, как и выпадение волос у человека при расчесывании. Другое дело, если идет интенсивная линька, волос становится разреженным, теряет блеск, становится ломким, сухим или сальным на ощупь. Если шерсть красивая, беспокоиться не о чем. Некоторое усиление линьки вызывается сухим и жарким воздухом в квартире (при отоплении). Если же вы видите хоть один из перечисленных выше признаков патологической линьки - напишите.