ветеринар

00:43 24-03-2001 / Natasha, обратиться

Как узнать небезопасен ли будет для собаки перелет на самолете? Я слышала иногда собаки погибают при перелетах. Очень хочется взять с собой хотя бы что- то родное. Поделитесь любой информацией, которую знаете.

Ответы

# 11:11 26-03-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Если ваша собака здорова, перелет ей не повредит. Но вам необходимо предварительно узнать в вашей авиакомпании условия перевозки собак. Небольших собак многие компании разрешают брать в салон эконом- класса. Крупная собака полетит в багажном отделении в спец. ящике- переноске, который можно также приобрести в авиакомпании. Сделайте это заранее и приучите собаку к переноске, как к месту. Это позволит уменьшить стресс при перелете. За неделю до вылета начните давать "Кот Баюн" - противострессовый гомеопатический препарат. Если собака очень чувствительна, перед перелетом попросите ветеринара сделать собаке укол ветранквила. Заранее получите все ветеринарные документы. Если вы таким образом подготовите собаку, ваш перелет пройдет успешно.