ветеринар

18:07 29-01-2005 / Аноним, обратиться

господа, прошу совета.
котенку 2 месяца. британочка.
взяли 4 дня назад.
до сегодняшнего дня котенок ни разу не покакал(((
в принципе веселая, игривая, ест хорошо. . но что то меня беспокоит что стула нет. ..
едим мясо- говядину, пьем кефир, вчера давала кашу с фаршем, так же ела творог и половинку желтка. .
но все же основное в меню - сырое мясо.
молока велено не наливать.
вода всегда стоит налитая. . но она ее не пьет.
что делать?

Ответы

# 21:23 29-01-2005 Маша, обратиться
А котенок у вас под постоянным присмотром? Я думаю, вам все же стоит проверить углы, т. к. 4 дня - это большой срок. Если бы у нее были проблемы со стулом и она не могла бы сходить по большому, то вряд ли бы она была активной и веселой? А она писает в лоток?

Воду будет пить если не будете поить ничем другим (кефиром, сливками и т. д. ) Я консультировалась (у меня такая же проблема по поводу воды была), мне сказали, что жидкости, поступающей с кефиром или сливками (10% обязательно) достаточно.
# 22:49 30-01-2005 Маша, обратиться
Вообще, если котенок ходит реже или чаще 1- 2х раз по большому - это знак того, что пища не очень хорошо усваиваеся!
# 15:48 31-01-2005 Laura, обратиться
Для домашнего лечения можно рекомендовать парафиновое масло (чайную ложку на четыре килограмма живого веса) или вазелиновое масло (одна чайная ложка). Эти масла вводятся орально. При сильных запорах используют глицериновую свечу (детскую), которая вводится в задний проход. Действие свечи основано на том, что она размягчает каловые массы и тем самым облегчает их вывод из кишечника.