ветеринар

19:22 30-01-2005 / Ульяна, обратиться

Уважаемый доктор! Пудель кобель 13 лет. Сердечная недостаточность(митрального клапана). Кололи сульфокамфокаин, даем ацетилсалициловую кислиту, метандростеналон, витамины. Но собака резко сдает. Появилось пошатывание, иногда дрожат задние лапы и пес падает. Стал писать дома. И, что особенно мучительно, состояние возбуждения, которое особенно проявляется по- вечерам. ходит туда- сюда, иногда по 2 часа. Я понимаю, что этот возраст, врач прямо сказал, что прогноз не утешительный. Но что можно сделать, что бы как- то улучшить качество его жизни? Стал еще много пить воды. .. Ульяна

Ответы

# 13:40 01-02-2005 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. При сердечной недостаточности показано применение ингибиторов ангиотезнин- превращаеющего фактора (эналаприл, моноприл) и мочегонные препараты. Нужно отдельно разобраться с чем связана повышенная жажда. Очень вероятно прогрессирование хронической почечной недостаточности. Нужно сдать мочу на анализ и кровь (общий и биохимический анализ).