ветеринар

01:11 01-02-2005 / Александра…, обратиться

Нужна помощь срочно! Кошка никак не может родить. Один котенок вышел. Уже прошло 5 часов - от второго показались только задние (скорее всего) лапы. Схватки есть, а родить не может. Живот большой - не меньше 5- 6 котят. Рожает не в первый раз. Подскажите, что делать?

Ответы

# 11:18 01-02-2005 Вера, обратиться
Как ваши дела? Нужно срочно вызвать врача, либо везти кошечку в ветклинику. У меня был подобный случай, моя кошка так и не разродилась, котята задохнулись, в родовых путях они шли одновременно.
# 12:52 01-02-2005 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Не откладывая, обратитесь в ветеринарную клинику! Необходимо кесарево сечение.
# 15:36 01-02-2005 Вера, обратиться
Да, моей кошке сделали кесарево сечение, заодно стерилизовали. Котят, к сожалению, спасти не удалось, но кошка осталась жива. Выздоравливайте!
# 22:48 01-02-2005 Александра…, обратиться
Спасибо всем за советы. .. Но все обошлось. .. спустя часов шесть после первого котенка кошка смогла сама разродиться. .. правда один котенок был мертвый (вероятно, тот который шел вторым).