ветеринар

10:46 01-02-2005 / Светлана…, обратиться

Уважаемая Анна! Я писала по поводу собаки – недержание мочи.
Возраст 13лет. Я не знаю куда обращаться и как поддержать его- у нас нет таких клиник как
в крупных городах. Нам один из самых лучших
врачей— назначил Пилкан и Прозерин. После Пилкана
моча стала подтекать еще больше. Вы написали про кастрацию и циплофлоксацин. Мы уже
пропили в свое время этот препарат.
Пили 7 дней по 1/ 3 2 раза в день. Также пропили Норбактрин.
От кастрации я отказалась потому что нет врачей анастазиологов, кардиологов- один врач во всех лицах. Рисковать я не могу. Я понимаю что нельзя заочно давать консультацию – но может чем- то его поддерживать. Так он относительно в нормальном состоянии. Отдышка бывает- но я связываю ее его
эмоциональным состоянием. Он волнуется и радуется
когда мы приходим с работы.
Наши последние анализы мочи:
Плотность – 1010
Реакция – кислая
Лейкоциты – 4- 6
Эритроциты 10- 15
Эпителий 1- 2 вз
После этого анализа нам назначили Прозерин. Буду очень признательна Вам если поможите каким- то советом.

Ответы

# 13:01 01-02-2005 Дубова А.В., обратиться
Не могу посоветовать ничего помимо более длительного курса ципрофлоксацина - 2- 3 недели. 10 мг / кг массы тела дважды в день. Можно попробовать давать баралгин или но- шпу, если принять версию, что одышка связана с болями. Баралгин - таблетка на 20- 30 кг массы тела 2- 3 раза в день. Если на УЗИ или на рентгеновском снимке мочевой пузырь заполнен мочой даже после того, как собака помочится, нужно катетеризировать мочевой пузырь тонким катетером 1- 2 раза в день и спускать мочу. Этому научиться несложно, но при заболеваниях предстательной проходимость уретры часто бывает нарушена и при катетеризации могут возникать трудности. Если мочевой пузырь не переполнен, то катетеризация не нужна. Тогда спасайтесь памперсами. В моче есть белок? Сколько? Сколько собака выпивает воды в сутки? Сколько весит?