ветеринар

15:47 01-02-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор.
У меня следующий вопрос. У моей собаки эпилепсия. Ветеринар нам прописал таблетки "Паглюферал- 2" и "Дифенин". Я прочитала в инструкции "Дифенина", что эти таблетки нельзя употреблять с фенобарбиталом (который входит в состав "Паглюферала"), потому что фенобарбитал уменьшает действие Дифенина. А в инструкции к Паглюфералу написано, что нельзя принимать с другими седативными препаратами. Получается, что эти два препарата взаимоисключают друг друга. Правильно ли мы делаем, что даем эти два препарата вместе?
Заранее спасибо.

Ответы

# 23:43 02-02-2005 Маргарита…, обратиться
Спросите врача - может лучше финлепсин? Он более удобен в применении. И какого типа и как часто припадки у вашей собаки?
# 15:07 08-02-2005 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Маргарита. Спасибо, что откликнулись на мое письмо. У меня сенбернар, кобель. Возраст 8 лет. Эпилепсия началась три года назад. Приступы примерно раз в 3- 4 недели, в зависимости от погоды. Он очень реагирует на смену погоды, перепады давления. Уже 2 года принимаем следующие лекарства: дифенин, паглюферал, винтоцетин, но улучшений нет. Но нас радует, что и ухудшений тоже нет. Период между приступами не сокращается, но и не увеличивается, что очень хотелось бы. Может быть вы сможете нам дать какие- то рекомендации. И самое главное, как быть и что делать во время самого приступа? Мы делаем уколы сульфокамфокаина и пирацетама и дает 2 табл. паглюферала во время приступа.
Заранее спасибо.