ветеринар

18:15 24-03-2001 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! У меня есть кошка (ей 6 лет), а проблема состоит вот в чем: она стала часто писать, с примесью крови. Кормлю ее сухой корм Вискас, консервы Китикет, сметана. Даю таблетки контрасекс. По поведению она не беспокойная, ведет себя как обычно. С чем может быть все это связано?

Ответы

# 11:22 26-03-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Это может быть связано с циститом, мочекаменной болезнью, хроническим эндометритом, вагинитом. Отмените контрасекс, если не хотите, чтобы кошка попала на стол хирурга с эндометритом или поликистозом яичников. Перейдите на специфические корма для пожилых кошек или кошек с уремическим синдромом (Royal Canin, Iams). Вызовите врача, чтобы сделать анализ мочи, в том числе и на наличие песка. Пока, как первую помощь, давайте отвар мочегонных трав (кукурузные рыльца, толокнянка, семя льна, крапива), Котэрвин.