ветеринар

22:39 03-02-2005 / Светлана…, обратиться

скажите, пожалуйста, правда ли, что от сырой рыбы у кошек могут появиться глисты? можно ли кормить котика (кастрированный) и сухим кормом, и "едой со своего стола", или же лучше консервы кошачьи?

Ответы

# 00:54 04-02-2005 Катя, обратиться
Рыбу кошкам лучше не давать - в ней много фосфора. Я не сильно поняла почему, но говорят, что переизбыток фосфора вызывает недостаток кальция - нарушается кислотность мочи и, как следствие, моче- каменная болезнь. Лучше не кормить кошку промышленным кормом и едой со стола. Лучше кормить или правильно сбалансированной натуральной едой (что трудно) или только кормом, причем только одним. Даже в разные кормления нельзя давать разные корма. Если хотите сменить корм, то надо постепенно переводить на него животное - в течении недели.