ветеринар

23:11 03-02-2005 / Саня, обратиться

Умер пудель, 10 лет. Диагноз точно поставить не смогли. Как вы думаете, что это могло быть? Симптомы - рвота желтоватой. затем белой пеной, слабость, вялость. Потом - понос с кровью и просто кровотечение. За 5 дней до этого он скорее всего съел обувную стельку - это может быть непроходимость? также во дворе иногда находил что- то и съедал - врач подозревает отравление, вызвавшее сильную интоксикацию. . Сказал что по симптомам даже похоже на крысиный яд. .. Но точно ничего не ясно. Вскыртие мы решили не делать, но теперь непонятно - как- то можно узнать, что же это все- таки было?

Ответы

# 23:14 03-02-2005 Саня, обратиться
И еще- возможно ли что это была какая- то инфекция, опасная для человека?
# 00:49 04-02-2005 Катя, обратиться
Несколько людей писали, что кошки умирали очень быстро и все начиналось со рвоты лимонного цвета. Диагноз был - или крысиный яд или какая- то дрянь, который дороги посыпают. Так что мы вот обувь моем сразу как приходим. .. : (. ..
Очень и очень сочувствую. ..
# 21:57 08-02-2005 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Без вскрытия можно лишь гадать. А также без анализов крови и рентгена и/ или УЗИ. Предположительно причиной смерти могло быть: инородное тело кишечника, отравление крысиным ядом, терминальная стадия почечной недостаточности. Заболевание опасное для человека - очень маловероятно.