ветеринар

14:44 25-03-2001 / Елена, обратиться

Скажите, пожалуйста! Как часто нужно делать прививки кошкам и какие, чтобы они не болели и не представляли опасности для своих хозяев? Спасибо!

Ответы

# 11:26 26-03-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Прививки делаются дважды в первый год жизни, затем ежегодно. Кратность прививки определяется производителем конкретной вакцины (обычно однократное введение). Обязательно вакцинирование против бешенства и лептоспироза (болезней, общих для человека и кошки), хорошие вакцины также включают кальцивироз, ринотрахеит, панлейкопению. Конкретный вид вакцины определяется ветврачом с учетом наиболее распространенных в вашем районе заболеваний.