ветеринар

22:05 04-02-2005 / Алиса, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста: собака (болонка) ни с того ни с сего стала облизывать ковер и обкусывать обивку мебели. Точнее даже не обкусывать, а выкусывать, обдирает мелкие катышки, обсасывает нитки. .. Ее ругаешь: она уши прижмет, но лижет. .. Шлепнешь - отойдет. .. к другому углу и там продолжает. .. Что с ней? ! это всего один день, но как- то подозрительно и настораживающе. .. Помогите, пожалуйста! .. спасибо!

Ответы

# 21:53 08-02-2005 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. А какой возраст собаки? Понаблюдайте - не появится ли рвота, вялость, отсутствие аппетита запор или наоборот понос. Если что- то заметите, обратитесь в клинику. Иногда странные пристрастия что- то жевать и глотать появляется при хронических заболеваниях почек и печени. А также при наличии инородного тела в желудочно- кишечном тракте.