ветеринар

22:54 04-02-2005 / Ангелина…, обратиться

Здравствуйте! Моя собака, колли, кобель 10 лет, в последнее время стал страдать запорами. Слышала, что в этом случае помогает вазелиновое масло. Хотелось бы знать, как часто можно использовать масло и в каких дозах. И есть ли еще какие- либо лечебно- профилактические средства?

Ответы

# 21:44 08-02-2005 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Запоры могут быть следствием заболевания предстательной железы. Проверить состояние предстательной можно ощупыванием через прямую кишку и при помощи УЗИ. Вазелиновое масло можно применять раз в 5- 7 дней 2- 3 мл на килограмм массы однократно. Но проблему с предстательной это не решит. Обратитесь в ветеринарную клинику для обследования собаки.