ветеринар

19:48 05-02-2005 / Ольга, обратиться

доктор, ддобрый вечер.
мы 10 дней назад взяли котенка в возрасте 2 месяцев. британка.
первые дни было все практически нормально, кошечка ела хорошо, играла. потом появилось отсутствие аппетита. уже дня 3 отказывается от мяса - хотя кормили ее заводчики как раз говядиной. ест только кашку с добавлением фарша. после привоза котенок не какал 4 дня. потом сходила нормально. следующий поход "по большому" был на след. лень. . и потом только опять через 3 дня. а сегодня заметили, что она захромала на заднюю лапку.
посмотреть пытались- раны ни какой нет. но кошечка кричит. . когда пытались смотреть. и вообще. .когда на спинку кладем. . рев стоит.
доктор подскажите- что предпринять?
кормим: мясо сырое - говядина, кефир, творожек без сахара , сметану, кашу с фаршем.

Ответы

# 14:23 06-02-2005 Ольга, обратиться
хочу добавить, что совсем не пьет воду. ..
были у ветеринара- кошечка типа здорова. .
но эт ненормально. .что в возрасте 2. 5 месяца котенка весит всего 850гр.
# 10:25 07-02-2005 Ольга (И.Б. 391…, обратиться
ответьте плиз. .
волнуюсь.
# 21:39 08-02-2005 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если проблема со стулом будет сохраняться, то стоит внести изменения в рацион - а именно добавить в него овощи - морковь или свеклу в качестве источника волокон и клетчатки. Не давайте сметану более 10 % жирности. Если хромота возникла не в результате травмы, а на "ровном месте", и в течении трех дней не становится лучше или появляется хромота еще и на другие лапы, то стоит давать витамины для кошек с кальцием и глюкозамином. Или перевести котенка на хороший готовый корм для котят. При недостатке кальция и избытке фосфора в рационе развивается заболевание опорно- двигательного аппарата, сопровождающееся болями и хромотой. Наблюдайте за котенком.
# 08:21 10-02-2005 Ольга, обратиться
Анна Валерьевна, спасибо за ответ.
Готовые корма не едим- активно загребаем. можем чутка пожевать сухарики- ямс для котят.
с охотой ест только сырую курицу.
мясо и сердце игнорируем.
хромоты не стало.
мне посоветовали Гамавит.
дай пить, по ~ 1 мл 1 раз в день.
может быть еще что нибудь посоветуете? ..
слышала , что можнол просто витами С подавать. .
# 00:22 12-02-2005 Дубова А.В., обратиться
К гамавиту не стоит относиться как к панацее (по моему мнению), гораздо важнее - сбалансированное кормление. Если есть предубеждение у Вас или у котенка против готовых кормов, изучайте принципы полноценного кормления натуральными продуктами. Почитайте на http: // kitty. ru/ об основных правилах кормления кошки.