ветеринар

01:40 06-02-2005 / Алла, обратиться

Здравствуйте! Моего кота на днях вырвало жидкостью, а в ней было нечто похожее на аскариду (я в Интернете описание нашла). Подскажите, чем лечить кота (ему 7 лет), и как самим не заразиться?

Ответы

# 21:30 08-02-2005 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Для профилактики глистов продается масса препаратов в ветаптеках и зоомагазинах. Дайте коту Дронтал для кошек по инструкции к препарату. Повторите это через 2 недели. Если у кота плохое общее состояние, то проконсультируйтесь с ветеринарным врачом очно, прежде чем что- либо давать. Чтобы не заразиться самим, нужно соблюдать обычные правила гигиены - мыть руки, продукты и прочее. Какой препарат от глистов принять людям для профилактики глистов, лучше спросить у медицинского врача.