ветеринар

12:57 08-02-2005 / Ира, обратиться

Мой кот 5 лет ведет полудомашний образ жизни. Никогда не было проблем с туалетом, все свои дела справлял на улице, дома только спал и ел. Уже больше месяца у него растройство желудка, начал гадить дома, даже не просится на улицу в туалет. Стул жидковатый, светло- бежевого цвета, вонючий.
Как с ним справится не знаю, посадить на диету или дать ему поголодать не получается, так как он все равно болтается по улице и подбирает там еду. .. .. Какое лекарство ему можно дать от поноса? ?

Ответы

# 20:57 08-02-2005 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если давно не давали препаратов от глистов, дайте Дронтал для кошек по инструкции. Перед этим следует обработать его от блох (Фронтлайн или Адвантейдж, Стронгхолд)Первые меры при поносе - голодная диета на сутки и Смекта. Эти меры могут не помочь, если понос связан с вирусной инфекцией или заражением простейшими. Тогда нужно показать кота врачу. А вообще лучше сразу обратиться в клинику за консультацией. Понос - симптом десятков заболеваний. Одни из них проходят элементарно, другие представляют опасность для жизни.