ветеринар

10:14 09-02-2005 / Лена, обратиться

Здравствуйте, Анна Валерьевна!
Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте все- таки лучше кастрировать кошку (сейчас 11 месяцев) в виду остеопороза и др
И как определить есть ли течка ?
Пока она ведет себя спокойно
Большое спасибо !

Ответы

# 00:24 12-02-2005 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если ведет себя спокойно, течки скорее всего пока нет. Хотя бывает по- разному - у одной кошки течка ярко выражена, а у другой - нет. В 11 месяцев уже можно кастрировать. Очень желательно, чтобы на момент кастрации кошка была привита.