ветеринар

10:43 10-02-2005 / Марфа, обратиться

Здравствуйте! Моей стерилизованной домашней полностью кошке 2 года. Сейчас уже полгода ест только китикет кусочки (не сухой). Последнее время стало ее рвать. Сегодня утром обнаружила - желчь ядовито- желтая и кучка оранжевого цвета (как пюре из тыквы ) с резким запахом, тоже похожим на овощи. Последний раз (перед этим) ее рвало неделю назад. И бывает, что просто позывы к рвоте. Шерсти в рвоте нет. Вообще она пушистая - сибирская. Спасибо.

Ответы

# 00:49 12-02-2005 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Дайте препарат от глистов, если давно этого не делали (Дронтал для кошек). Купите в зоомагазине пасту для облегчения выведения шерсти из желудка у кошек и применяйте ее по инструкции. Смените корм на более качественный (Хиллс, Роял Канин, Игл Пак, Ямс). Переводить на другой корм нужно постепенно в течении 2 недель.