ветеринар

21:16 11-02-2005 / Natasha, обратиться

Добрый день! Моей собаке 1, 3 года. Он всегда много пьет. Я понимаю, он очень активный, но даже когда толко просыпается, первое, что он делает, - это идет к миске с водой. В день випивает около трех литров. Подскажите, нормально ли это? Может ли причиной быть его глухота (он полностью глухой) или же что- то еще? Спасибо за ответ.

Ответы

# 00:24 18-02-2005 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Нормы потребления воды разные для собак с различной массой тела. Сколько он весит? Повышенная жажда, это когда пьет более 60 мл на килограмм массы тела в сутки. Может ли быть связано с глухотой - не могу сказать. Нужно выяснить - действительно ли жажда повышена и если повышена, то всвязи с чем. Обычный план обследования для собак с повышенной жаждой включает общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови. В моче обязательно следует определить плотность (удельный вес).