ветеринар

21:35 13-02-2005 / Жанна, обратиться

Добрый день! Моему фокс терьеру примерно 11 лет, у него проблема с зубами. Один передний резец расшатался и выпал, на двух соседних зубах образовалась киста, сильный запах изо рта. Его беспокоит видимо зубная боль. Смазываю ему десны мазью Холисал. Вчера в ветмагазине мне посоветывали для него спрей Dog- a- dent пр- ль Германия. Можно ли пользоваться этим спреем и какие средства еще можно использовать для обработки полости рта или нужно обратиться в ветклинику?

Ответы

# 00:45 18-02-2005 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Нужно, конечно же в клинику, чтобы животное осмотрел врач. Если причина паррадонтоза - зубные отложения (зубной камень), пока от камня собаку не избавите, все обработки будут бесполезны или будут оказывать лишь кратковременный эффект. При сильном воспалении десен назначают курс антибиотиков внутрь.