ветеринар

12:42 15-02-2005 / Alenka, обратиться

котенку 2, 5 месяца.
британка.
у нас почти 2 недели.
за это время какаем раз в 2- 4 дня. .
когда ходит. . стул нормальный. . т. е. оформленный , не сухой. .
по маленьким делам ходит без проблем.
рвоты нет и не было
еще одна беда: отказываемся от еды. .
что бы ей не предлогали- загребаем.
в день сьедает с утра с чайную ложку либо мяса сырого, либо курицы, либо консервы. . при этом из консерв не едим: ямс для котят, хилс для котят, янукубу. ./ не уверена что правильно назвала/ .. . едим. . по чайной ложке: роял канин мокрый и вискас не гребли. .
днем стоит сушка: либо ямс для котят, либо про план. .
по моему она его не ест. .
периодически обновляю.
вечером таже история с кормешкой. .
ну тока сьедаем пару чайных ложек.
сейчас колю гамовит- аппетит не появляется. едим по столько же. Колем 4 дня.

прошу совета - что делать?

Ответы

# 01:18 18-02-2005 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. А ведет себя активно? Нет вялости, апатии? Поставьте такое количество корма, чтобы можно было определить - ест она или не ест. Качественного сухого корма в сутки достаточно совсем немного. Если вы много насыпаете, то можете не замечать, что она съедает столько, сколько положено котенку в сутки. Тем более, что вы помимо корма даете и другие продукты. . Если проблемы со стулом будут продолжаться, обратитесь к ветеринарному врачу очно. Возможно, потребуется курс лактулозы и диетическое кормление.
# 08:04 18-02-2005 Alenka, обратиться
спасибо за ответ.
ведет себя активно.
сейчас вроде стало получше с аппетитом.
ездили в клуб. . руководитель сказала, что девуля выглядит на 2 месяца. . т. е. плохо растет.
порекомендовала лекарства по следующей схеме:
гамавит - по 1 мл - 2 раза в неделю - 2 недели, потом по 1 мл- 1разв неделю- 2 недели.
ронколейкин - по 0. 2 мл - 3 раза- через 48 часов.
Одобряете?

Заранее благодарю.
# 15:26 18-02-2005 Дубова А.В., обратиться
Гамавит не повредит, но я считаю, что правильное кормление и своевременная дегельминтизация важнее различных уколов. Ронколейкин, думаю, в данной ситуации бесполезен.