ветеринар

14:22 16-02-2005 / Юлия, обратиться

Добрый день! Мой котенок 4 месяцев почему то сопит и кряхтит когда спит, что то кусает или моет шерстку. В остальное время он нормально дышит, но меня это насторожило, с ним все в порядке?

Ответы

# 01:27 18-02-2005 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. У кошек бывают анатомические особенности носоглотки, приводящие к храпу и сопению. Также бывают доброкачественные новообразования (что менее вероятно) Без подробного осмотра под наркозом, боюсь это никак проверить нельзя. Поэтому, если это не очень беспокоит, то можно ничего не делать. Возможно, после смены зубов все пройдет. Если выкусывает шерсть и много лижется, нужно провести профилактическую обработку от блох.