ветеринар

08:49 17-02-2005 / Ирина, обратиться

Скажите, может у кого была подобная ситуация. Я уже писала на днях о том, что кошка захромала. На другой день стало хуже, затем ее вырвало целой "сосиской" шерсти. Наступило улучшение, но хромота и подавленное состояние сохранялись. Кололи гомеопатией (по совету нашего ветеринара): нуксвомик, кардус, троумель. Вчера к вечеру опять плохо. Понос, (причем по всей квартире и на моей кровати), вялость, сонливость. Утром сегодня вышла такая же "сосиска" шерсти! Кошка измотана, сейчас спит, ей плохо. Я просто не знаю, что делать? Давать вазелиновое масло, чтоб вышла еще шерсть? Но я не думаю, что там что- то осталось. И почему происходит такой застой шерсти, ведь кошка еще молодая?

Ответы

# 01:45 18-02-2005 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Скопление шерсти в желудочно- кишечном тракте происходит в любом возрасте. Состояние кошки, судя по вашему описанию, довольно тяжелое. Вам следует обратиться в клинику, желательно в такую, где смогут взять анализы крови (обязательно нужно проверить количество лейкоцитов крови - не заразилась ли кошка панлейкопенией), прощупать живот на предмет непроходимости кишечника и провести адекватное лечение - капельницу, антибиотики и другие средства в зависимости от диагноза. При серьезных случаях следует полагаться на нормальные лекарственные средства и методы диагностики, а не на гомеопатию!