ветеринар

18:44 17-02-2005 / Соколов В.О.…, обратиться

Британский кот. Меньше 5лет. 1. 5- 2 года эозинофильный бронхит, выражающ. в кашле примерно раз в день. Особо не страдает. Существует вакцина и уколы неск. раз в год, но тогда будут страдать надпочечники, а схема приема таблеток (преднизалон) очень сложна для меня. Есть ли выход ? Спасибо.

Ответы

# 15:28 18-02-2005 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если особо не страдает, то травить преднизолоном нет смысла. Скажите, а на основании каких исследований поставлен диагноз? Давно ли проводили профилактику глистов?
# 17:18 18-02-2005 Соколов В.О.…, обратиться
Доплнительно к вопросу о эозинофильном бронхите у моего кота от 17 февраля сообщаю, что диагноз поставлен на осн. анализа крови ( эозинофилы - 24) с контролем по анализу кала (хотя дентал все- равно давали не раз). Спасибо.