ветеринар

08:10 18-02-2005 / Наташа, обратиться

Уважаемый доктор! По результатам ЭКГ врач сказал что у собаки изменения в правом предсердии, тахикардия назначил кокарбаксилазу и
рибоксин. Кокарбоксилазу 5 уколов а рибоксин
постоянно по 1/ з таблетки. Правильное ли лечение?
Спасибо

Ответы

# 15:43 18-02-2005 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Вчера отвечала на подобный вопрос ниже. Наверное на Ваш. Понимаете, изменениями в правом предсердии сопровождается очень много заболеваний сердца. А тахикардией - еще больше заболеваний - и сердечных и не- сердечных. Есть несколько видов тахикардий и лечение при них может отличаться. Я не могу ответить на Ваш вопрос, исходя из тех данных, что вы предоставляете. Те препараты, которые Вы перечислили можно отнести к вспомогательным средствам, которые в принципе можно применять при любом заболевании сердца. А можно не применять. Как основное лечение применяются сердечные препараты, ингибиторы ангиотензин- превращающего фермента, мочегонные средства. Все зависит от ДИАГНОЗА и степени сердечной недостаточности. Если можете выложить ЭКГ, снимок легких, подробно описать симптомы болезни, приходите к нам на форум http: // www. vet. ru/ Если какой- то заочный совет будет возможен, мы его дадим.