ветеринар

16:10 18-02-2005 / Таис, обратиться

Здравствуйте! Моему коту 3 года, он не кастрирован, на улице не бывает, с кошками соответственно не общается. Может ли отсутствие половых связей отрицательно сказаться на его здоровье? или его все- таки надо кастрировать? (территорию он переиодически метит, особо правда не кричит о любви )

Ответы

# 13:06 20-02-2005 Катя, обратиться
Не знаю может ли сказаться на здоровье кота (у кошки точно может, причем далеко не в лучшую сторону), но Вам кота не жалко? : S Мучается ведь животина. Я бы кастрировала, причем в более юном возрасте. ..
# 20:51 22-02-2005 Таис, обратиться
в более молодом не дали кастрировать (мужская половина), хотя я была за : ( я переживаю, поэтому и спрашиваю. ..
# 16:28 24-02-2005 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Нет данных о том, что это может отрицательно сказаться на здоровье. Разве что кот выпрыгнет в форточку и получит травму или убежит на улицу другим путем. Такой риск есть. С кастрированными животными это происходит гораздо реже.