ветеринар

13:00 27-03-2001 / Маша, обратиться

Спасибо Вам большое за ответ! А не поскажите, как срочно нужно обращаться к врачу? Дело в том, что оперировавший хирург будет только в четверг. И еще: от чего может возникнуть такая грыжа - она не прыгала у нас, первые три дня почти все время лежала. .. ? Может, надо попону потуже затягивать?
И что, если это грыжа, то ее опять разрежут?

Ответы

# 17:04 27-03-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Торопиться не следует, дождитесь врача, тем более, что я могу делать предположения, опираясь только на ваши слова, следовательно, могу ошибаться. грыжа может возникнуть от многих причин, например, при слабой брюшной стенке, разрыве шовного материала и т. п. Подтягивание попоны делать не нужно, т. к. попона нужна только для защиты швово от загрязнений и от зубов собаки, в качестве бандажа она бесполезна. методы лечения грыжи могут быть разные, врач может вправить сальник на место и наложить бандаж.
# 00:45 29-03-2001 Jana-Vet@Mail.R…, обратиться
Вполне возможно, что это и не грыжа вовсе. После хирургического вмешательства на месте шва может образовываться так называемый травматический отек. Он тестоватой консистенции, твердый по сравнению с грыжей, грыжевое кольцо не прощупывается и припухлость "не вправляется". Если Вас очень беспокоит это явление, я думаю можно обратиться к любому врачу той клиники, где оперировали Вашу собаку.