ветеринар

19:35 19-02-2005 / Наташа, обратиться

Скажите какие признаки ложной беременности у собаки. Дело в том, что моей собаки "Пинчер карликовый" 10 месяцев, 2 = 2, ,5 недели назад закончилась течка первая. 2 дня назад увидела , что у нее соски красные набухшие как во время течки и молочные железы увеличины. В прошлую пятницу она выпила много молока, может быть это повлияло? Спасибо.

Ответы

# 17:53 24-02-2005 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Увеличение молочных желез является признаком ложной беременности. Также может увеличиться живот и измениться поведение собаки. Выпитое молоко врядли повлияло. Потребление большого количества любой жидкости повышает лактацию. Так что скорее всего ложная щенность и выпитое молоко - это совпадение.