ветеринар

16:05 20-02-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! У нас декаротивный кролик, очень беспокоит то что он регулярно поносит, почему это происходит и как с этим бороться

Ответы

# 18:29 24-02-2005 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Я, к сожалению, не специалист по кроликам. Попробуйте проконсультироваться еще где- нибудь.
# 18:35 24-02-2005 Солнышко…, обратиться
Переведите на сено. Давать только сено и воду до нормализации желудка. Есть масса маленьких секретов. Например, Вы помыли ему овощи. Обязательно надо овощи обсушить салфеткой и только потом давать. Кролики часто поносят из- за того, что овощи или трава были мокрые. Воду менять каждый день (а то и два раза в день), в воду добавлять до 10 капель аскобиновой кислоты (нет специальной для животных - купите в аптеке ампулы для инъекций) до 200- 300 мл воды. Если не прекратится проблема, дойти до ветеринара.