ветеринар

12:46 21-02-2005 / Ира, обратиться

Добрый день. У меня проблема со щенком. Везти к ветврачу в
клинику боюсь (ему только стукнуло 2 мес, еще не привит).
Он постоянно и сильно чешется : это не блохи и не аллергия
(давала кларитин- нулевой результат). Думала что это реакция
на шампунь, так нет: перемыла хорошенько- все равно тоже
самое. И при этом нормальных шерстный покров, без каких
либо проплешин. Но много перхоти. Как быть? Что делать?

Ответы

# 18:37 24-02-2005 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Во- первых - ничем не мыть. Водопроводная вода с хлоркой сама по себе может быть причиной зуда и перхоти. Судить о причине зуда по реакции на кларитин - неправильно. Кларитин иногда не помогает даже при совершенно очевидной аллергии. Нужно проанализировать рацион щенка, убрать все потенциальные аллергены. Если НЕмытье не помогает, или если появляются алопеции (лысины) и расчесы, прыщики и что- либо другое на коже - к врачу все же придется пойти, чтобы взять соскобы.