ветеринар

16:57 21-02-2005 / Сергей, обратиться

У щенка кокер- спаниеля (девочка 5 мес. ) закисают глаза. Регулярно их промываем слабым чаем, но под левым глазом от этих закисаний образовалась небольшая проплешина.
Что можете посоветовать в этой ситуации?

Ответы

# 14:09 23-02-2005 Инна, обратиться
Я за нижнее веко закладываю немного тетрациклиновой глазной мази раз в сутки, глаза постепенно подсыхают, корочки аккуратно удаляю влажным ватным тампоном, можно мочить в том же чае.
# 18:46 24-02-2005 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. "Проплешина" около глаза может быть симптомом кожного заболевания - демодекоза. Постоянное "закисание" глаз - следствием заворота век, неправильного роста ресниц, заболевания слезного аппарата глаза. Это далеко не все причины. Заочно я вам ничем не помогу. Обратитесь к ветеринару- офтальмологу очно. Возможно, понадобится еще и к дерматологу.