ветеринар

11:29 22-02-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! У меня персидский котенок, ему скоро будет 1 год, живет он в квартире и на улицу не выходит. у него на коже появились коричневые пятнышки. Сдали анализы и результат: Трихофетия положит. , микроспория отрицат. Сказали, что у котенка лишай, назначили лечение, и обязательным пунктом является его стрижка. Скажите пожалуйста, обязательно ли котенка стричь? и от чего котенок мог заболеть, живя в квартире, не выходя на улицу? Заранее благодарна.

Ответы

# 19:42 24-02-2005 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если врач, осматривавший животное, считает, что для успешного лечения нужно постричь, то лучше так и сделать. Споры трихофитии очень устойчивы во внешней среде. Вы могли принести их на обуви, на одежде, на руках, погладив другую кошку.