ветеринар

18:43 23-02-2005 / Марина, обратиться

У собаки(немецкая овчарка 9 лет) на внутренней стороне уха за сутки образовалась опухоль размером в 1/ 3 мандарина. Врач поставил диагноз “ гемолимфоэкстровазат” , сделал надрез, оттуда вышла кровь. Назначил аскорутин, и витамины содержащие кальций. И смывать корку, чтобы рана оставалась открытой и оттуда выходила жидкость. Но рана заживает, а жидкость все равно скапливается и опухоль опять начинает расти. И это длиться уже неделю. Правда теперь уже не чистая кровь вытекает а светло- коричневая жидкость. К тому же у собаки ухо болит. Как остановить образование жидкости? Нет ли другого способа лечения?

Ответы

# 19:53 24-02-2005 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. При гематоме ушной раковины, если не помогает обычный надрез или прокол, иногда приходится делать операцию - делать большой разрез и накладывать специальный шов, прижимающий кожу к ушному хрящу и предотвращающий образование полости. Параллельно нужно лечить отит, так как наиболее частая причина образования гематомы ушной раковины - воспаление наружного слухового прохода и/ или среднего уха. Заочно это сделать невозможно. Обратитесь в клинику для повторного осмотра.