ветеринар

23:11 02-03-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте! подскажите пожалуйста как быть с котенком(3 мес) . ОН повадился ходить в туалет на нашу постель. уже не знаю, что делать. и ругала и била чуть- чуть, что очень не хочется делать. как его проучить и показать, что это плохо, чтобы он так больше не делал

Ответы

# 01:39 04-03-2005 Вика, обратиться
По своему опыту - обычно кошки начинают ходить
"не туда", если что- то в туалете их не устраивает: может, место неудачное, или наполнитель не тот и т. д. А отучить - я посоветовала бы Вам (опять же по своему опыту)
обработать те места в постели, куда котенок
пристрастился гадить, средствами типа "Киса- стоп"
или "Антигадин" или можно попробовать побрызгать цитрусовыми, кошки их очень боятся, и еще, если "застанете на месте преступления", пошлепайте киску газетой - они почему- то боятся
их, на руку не так реагируют, как на газету.